Diese Website wird betrieben und verwaltet durch
Lieferando.de
Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
PIZZARIA MILANO FRANKENTHAL
Vorspeisen
Suppen
Salate
Pizza
Pasta
Nudeln aus dem Backofen
Schweinefleisch Gerichte
Fischgerichte
Von der Pute
Kindergerichte
Dessert
Alkoholfreie Getränke
Alkoholische Getränke
Vorspeisen
Pizza Bruschetta
Mit Tomaten, Knoblauch, Olivenol, Rucola, Scheiben Parmesan
10,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pommes frites
4,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Überbackener Weichkäse
mit Zwiebeln, Oliven, Peperoni und Tomaten
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gegrillte Peperoni
mit Knoblauch
7,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Oliven und Peperoni
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gefüllte Weinblätter
7,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Suppen
Zwiebelsuppe
mit Brot
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gulaschsuppe
mit Brot
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tomatensuppe
mit Brot
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salate
Alle Salate mit Brot und extra verpackte Soße nach Wahl; Hausgemachtes Dressing oder Joghurtsoße.
Pisa-Salat
mit Käse, Schinken, Thunfisch, Sardellen, Oliven und milder Peperoni
11,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemischter Salat mit Mozzarella und Weichkäse
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bauernsalat
mit Tomaten, Gurken, Zwiebeln, Weichkäse, Peperoni und Oliven
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Avocado Salat
mit Cherry-Tomaten, Kidneybohnen, Zwiebeln, Mais, Avocado
11,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Milano Salat
Gemischter Salat mit leckeren hähnchenbrusts treifen, Joghurtsoßе
11,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Italia Salat
gemischter Salat mit Käse, Schinken und Ei
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tomaten mit Mozzarella
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemischter Salat mit Weichkäse
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemischter Salat mit Mozzarella
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nizza-Salat
mit Käse, Schinken, Ei, Thunfisch und Oliven
11,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Grüner Salat
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemischter Salat
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tomatensalat
Mit Balsamico, Zwiebeln
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tomaten-Gurkensalat
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza
Alle Pizzen werden mit frischer Tomatensauce und Käse zubereitet.
Pizza Desiderio
Mit Tomaten, Käse, Salami, Schinken, Champignons und Paprika
12,00 €
Pizza Capricciosa
Mit Tomaten, Käse, Champignons, Salami, Schinken und Ei
12,00 €
Pizza Diavolo (scharf)
Mit Tomaten, Käse, Champignons, Paprika, Zwieblen, Peperoni, Knoblauch und Oliven
12,00 €
Pizza Lucana
Mit Tomaten, Käse, Zwiebeln, Kapern, Paprika, Salami, Sardellen und Oliven
13,50 €
Pizza Italia
Mit Tomaten, Käse, Schinken und Ananas
11,50 €
Pizza alla Chef (scharf)
Mit Tomaten, Käse, Pilzen, Paprika, Artischocken, Oliven und Peperoni
12,50 €
Pizza Spezial
Mit Tomaten, Käse, Salami, Schinken, Zwiebeln, Knoblauch, scharfen Peperoni und Oliven
12,00 €
Pizza Gorgonzola
Mit Tomaten, Käse, Gorgonzola und Champignons
11,50 €
Pizza Bella Italia
Mit Tomaten, Käse, Zwiebeln, Schinken und Pilze
12,00 €
Pizza Parma
Mit Tomaten, Käse, Parmaschinken, Rucola und Knoblauch
13,00 €
Pizza Krabben
Mit Tomaten, Käse, Spinat, Krabben und Knoblauch
11,50 €
Pizza Salame e Funghi
Mit Tomatem, Käse, Salami und Champignons
11,00 €
Pizza Pescatore
Mit Tomaten, Käse, Krabben, Thunfisch, Muscheln und Knoblauch
12,50 €
Pizza Roma
Mit Tomaten, Käse, Salami, Pilzen, Thunfisch und Knoblauch
12,00 €
Dinosaurier (gefüllte Pizza)
Gefüllt mit Tomaten, Käse, Salami, Schinken, Hackfleischsauce und Knoblauch
12,50 €
Pizza Marina (scharf)
Mit Tomaten, Käse, Schinken, Zwiebeln, Spiegelei und Peperoni
12,00 €
Pizza Salami-Schinken
mit Tomaten, Käse, Salami, Schinken
12,00 €
Pizza Atlantic
Mit frischen Tomaten, Käse, frischem Lachs und Broccoli
12,00 €
Pizza al Formaggi
Mit Tomaten, Käse und verschiedenen Käsesorten
12,50 €
Pizza Milano
Mit Tomaten, Käse, Knoblauchwurst, Pilze
12,00 €
Calzone (gefüllte Pizza)
Mit Tomaten, Käse, Salami, Schinken, Pilzen
10,50 €
Pizza Sardellen
Mit Tomaten, Käse, Sardellen
10,50 €
Pizza Frutti di Mare
Mit Tomaten, Käse, Meeresfrüchten und Knoblauch
12,00 €
Pizza Tonno
Mit Tomaten, Käse, Thunfisch und Zwiebeln
11,50 €
Pizza 4 Stagioni
Mit Tomaten, Käse, Salami, Schinken, Champignons und Artischocken
11,00 €
Pizza Sole
Mit Tomaten, Käse, Schinken, Champignons, Ei und Hackfleischsauce
12,00 €
Pizza Prosciutto e Funghi
Mit Tomaten, Käse, Champignons und Schinken
11,00 €
Pizza Capri
Mit Tomaten, Käse, Schinken und Ei
11,00 €
Pizza Rustika
Mit Tomaten, Käse, Salami, Schinken und Champignons
11,50 €
Pizza Vegetaria
Mit Tomaten, Käse, Broccoli, Champignons, Paprika und Oliven
12,00 €
Pizzabrot
Mit frischen Tomaten und Weichkäse
9,50 €
Pizzabrot ohne Käse
6,00 €
Pizzabrot mit Käse
8,00 €
Pizzabrot mit Tomaten und Knoblauch
8,50 €
Pizza Magherita
Mit Tomaten, Käse
9,50 €
Pizza Salami
Mit Tomaten, Käse, Salami
10,50 €
Pizza Prosciutto
Mit Tomaten, Käse, Schinken
10,50 €
Pizza Hawaii
Mit Tomaten, Schinken und Ananas
11,00 €
Pizza Funghi
Mit Tomaten, Käse, Pilzen
10,50 €
Pizza Bolognese
Mit Tomaten, Käse, Hackfleischsauce
10,50 €
Pizza Mista
Mit Tomaten, Käse, Auberginen, Zucchini, Paprika, Schafskäse
12,00 €
Pasta
Tris di Pasta alla Panna
mit verschiedenen Nudelsorten, Schinken und Sahnesauce
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tagliatelle Bolognese
mit Hackfleischsauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tagliatelle Bella Italia
mit grünen Nudeln, Hackfleisch, Erbsen, Champignons, Tomaten und Sahnesauce
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini alla panna
mit Sahnesauce und Schinken
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rigatoni al Formaggi
mit verschiedenen Käsesorten
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rigatoni mit Tomatensahnesoße
mit Knoblauch, frischen Champignons
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rigatoni Broccoli
mit Broccoli, Knoblauch und Tomatensauce
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini Primavera
Mit Tomaten, Hackfleisch, Champignons und Sahnesauce
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tagliatelle al Pollo
Mit Putenbruststreifen, Knoblauch, Broccoli, Tomatensoße
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tagliatelle Lachs
mit grünen Nudeln, frischem Lachs, Knoblauch, Tomaten und Sahnesauce
12,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gnocchi Gorgonzola
Mit Sahnesauce und Gorgonzolakäse
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini Carbonara
mit Schinken, Ei und Sahnesauce
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini Bolognese
mit Hackfleischsauce
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortllini Pomodoro
mit Tomatensauce
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Pescatore
mit Meeresfrüchten, Tomatensauce und Knoblauch
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Siciliana (scharf)
mit Tomatensauce, Olivenöl, Oliven, Sardellen und Kapern
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Gorgonzola
Mit Gorgonzola, Käse
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti alla Chef
mit Sahnesauce, Tomatensauce, Knoblauch und Lachs
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti al Pesto
mit Basilikum und Sahnesauce
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rigatoni Napoli
mit Tomatensauce
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rigatoni Bolognese
mit Hackfleischsauce
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 1,28 €/l, 8,5l
Rigatoni Vegetaria
mit Tomaten, Broccoli, Spinat, Pilzen und Zwiebeln
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Krabben
mit Tomatensauce und Knoblauch
11,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Napoli
mit Tomatensauce
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Bolognese
mit Hackfleischsauce
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Carbonara
mit Schinken, Sahnesauce und Ei
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rigatoni Ponchini
Mit curry, Pilze, Hänchen, Sahnesoße
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rigatoni Arabiata (scharf)
Mit Tomatensoße, Knoblauch, Oliven, Cherrytomaten, Jalapenos
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nudeln aus dem Backofen
Alle Gerichte werden mit knusprigem käse überbacken.
Tortellini al Forno
Mit Tomaten, Hackfleisch, Sahnesauce und Schinken in Käse überbacken
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rigatoni al Forno
Mit Tomaten, Hackfleisch, Sahnesauce und Schinken in Käse überbacken
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tagliatelle al Forno
Grünen Nudeln mit Hackfleisch, Tomaten, Erbsen, Champignons, Schinken und Sahnesauce in Käse überbacken
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gnocchi al Forno
Mit Tomaten, Hackfleisch und Sahnesauce in Käse überbacken
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tris Pasta al Forno
Rigatoni-tagliatelle und Spaghetti mit Tomaten, Hackfleisch und Schinken in Käse überacken
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Combinazione
Rigatoni, lasagne-Tortellini in Käse überbacken
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti al Forno
Mit Tomaten, Hackfleisch und Schinken in Käse überbacken
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lasagne
Mit Eierteigblättern überbacken
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schweinefleisch Gerichte
Alle Gerichte werden mit Pommes frites und Salat serviert.
Cordon Bleu paniert
mit Käse/Schinkenfüllung, Pommes Frites, Salat
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Jägerschnitzel
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schweineschnitzel Wiener Art
paniertes Schweineschnitzel
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Bolognese
mit Nudeln, ohne Pommes frites
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fischgerichte
Calamari fritti
gebackene Tintenfischringe mit grünem Salat
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Von der Pute
Putenschnitzel alla Chef (paniert)
Mit jägersoße, Pommes Frites und leckerem Salat
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Putenschnitzel (paniert)
Mit Pommes Frites und leckerem Salat
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fleischspieße
2 Fleischspieße (vom Hähnchen) zart gegrillt mit Pommes Frites und leckerem Salat
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kindergerichte
Paniertes Kinderschnitzel
mit Pommes frites
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini alla Panna
mit Sahnesauce und Schinken
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Mickey Mouse
mit Tomatensauce
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alf-Teller
Fleischspieß mit Pommes frites
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Asterix
mit Bolognesesauce
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dessert
Panna Cotta
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tartufo
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tiramisu
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
SPRITE 1,0 L PET EW
Sprite Zitrone-Limette Einweg Pet 1L X1
4,15 €
inkl. Pfand (0,15 €), 4,15 €/l, 1,0l
Wiesenthaler Mineralwasser still 1,0l
4,15 €
inkl. Pfand (0,15 €), 4,15 €/l, 1,0l
Wiesenthaler Mineralwasser spritzig 1,0l
4,15 €
inkl. Pfand (0,15 €), 4,15 €/l, 1,0l
FANTA ORANGE 1,0 L PET MW 12x
Fanta Orange Mehrweg Pet 1L X12
4,15 €
inkl. Pfand (0,15 €)
Coca-Cola 1,00 L EW PET
Coca-Cola Original Taste Einweg Pet 1L X1
4,15 €
inkl. Pfand (0,15 €), 4,15 €/l, 1,0l
Schwarze Johannisbeere Saft
Nektar
4,99 €
Enthält Koffein (0,01 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 €), 4,99 €/l, 1,0l
Orangensaft
4,99 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Traubensaft
4,99 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholische Getränke
Barbera 0,7l
trockener Rotwein
14,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 20,00 €/l, 0,7l
Chianti 0,7l
trockener Rotwein
14,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 20,00 €/l, 0,7l
Bordolino 0,7l
milder Rotwein
14,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 20,00 €/l, 0,7l
Pinot Grigio 0,7l
trockener Weißwein
14,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 20,00 €/l, 0,7l
Montepulciano 0,7l
trockener Rotwein
14,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 20,00 €/l, 0,7l
Lambrusco 0,7l
süßer Rotwein
14,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 20,00 €/l, 0,7l
Frascati 0,7l
trockener Weißwein
14,00 €
9,7% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 20,00 €/l, 0,7l
Soave 0,7l
milder Weißwein
14,00 €
9,7% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 20,00 €/l, 0,7l
Deine Bestellung
€ 0,00
0
Deine Bestellung